市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月25日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
12345 导航
办件查询
电话:
密码: 
办件搜索
标题:
受理情况统计
仪征12345: 84809
扬州12345: 5834
市长信箱: 12396
寄语仪征: 3221
微博: 237
论坛: 95
人民网: 126
其他: 14
工作简报
三月份市民服务热线、市...
二月份市民服务热线、市...
一月份市民服务热线、市...
十二月份市民服务热线、...
十一月份市民服务热线、...
投诉举报办件选登
 投诉、举报办件选登 主办单位 类别 来源 答复时间
关于刘集镇政府违反拆迁协议的问题 刘集镇 举报 市长信箱 2017年09月18日
关于房屋搬迁重置价格的问题 刘集镇 投诉 市长信箱 2017年09月18日
关于扬子东路饭馆扰民和卫生差的问题 城管局 投诉 市长信箱 2017年09月15日
关于扬州市民卡何时才能恢复在仪征公交车上刷卡的问题 交运局 投诉 市长信箱 2017年09月14日
关于投诉企业克扣员工生育报销费用的问题 人社局 投诉 市长信箱 2017年09月13日
关于聚合全全羊馆油烟扰民的问题 环保局 投诉 市长信箱 2017年09月13日
关于小厂排污的问题 青山镇 投诉 市长信箱 2017年09月11日
关于仪化生活区烧烤扰民的问题 城管局 投诉 市长信箱 2017年09月07日
关于玫瑰园5栋604违建搭设钢化玻璃阳光房 城管局 投诉 市长信箱 2017年09月07日
关于晶崴公馆未交付楼存在安全隐患的问题 滨江新城 投诉 市长信箱 2017年09月05日
关于豪润真城存在设计缺陷等问题 城建局 投诉 市长信箱 2017年09月04日
关于拆除违建的问题 城管局 举报 市长信箱 2017年09月04日
关于路过陈集镇的K29和K30公交车气喇叭改装的问题 交运局 投诉 市长信箱 2017年09月04日
关于农村宅基地不动产证补办的问题 马集镇 举报 市长信箱 2017年09月04日
关于络科公司违反劳动法等问题 人社局 举报 市长信箱 2017年09月01日
关于南洋尚城违章建筑问题 城管局 举报 市长信箱 2017年09月01日
关于举报我的邻居违章建筑的问题 城管局 投诉 市长信箱 2017年08月31日
关于社保系统升级医保卡使用的问题 经信委 投诉 市长信箱 2017年08月31日
关于音乐烤吧噪音扰民的问题 公安局 投诉 市长信箱 2017年08月28日
关于浴室污染环境的问题 环保局 投诉 市长信箱 2017年08月28日

共计 3423 条 172 页,目前第 2 页 首页 上一页 下一页 末页

关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579