市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月26日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
12345 导航
办件查询
电话:
密码: 
办件搜索
标题:
受理情况统计
仪征12345: 84809
扬州12345: 5834
市长信箱: 12396
寄语仪征: 3221
微博: 237
论坛: 95
人民网: 126
其他: 14
工作简报
三月份市民服务热线、市...
二月份市民服务热线、市...
一月份市民服务热线、市...
十二月份市民服务热线、...
十一月份市民服务热线、...
办件选登
 办件选登 主办单位 类别 来源 答复时间
关于新城镇三茅村三茅路路灯问题 新城镇 求助 仪征12345 2017年11月13日
关于新城镇龙河街道划分停车位问题 新城镇 求助 仪征12345 2017年11月13日
榕桥翡翠湾东门沙河路路灯不亮的问题 经济开发区 求助 仪征12345 2017年11月10日
关于石碑路路灯亮灯时间调整的问题 真州镇 求助 仪征12345 2017年11月09日
关于和景印象城房屋漏水相关的问题 房管局 投诉 市长信箱 2017年11月07日
关于三十里铺街道非法营运车辆较多的问题 交运局 举报 市长信箱 2017年11月07日
关于万盛公寓门口划黄实线不合理的问题 公安局 求助 仪征12345 2017年11月06日
关于浦西小区墙体渗水导致墙纸发霉的问题 化工园区 求助 仪征12345 2017年11月06日
关于仪征红叶新村老小区的综合改造的问题 房管局 投诉 市长信箱 2017年11月06日
关于月塘镇“赵桥新苑”积水事宜问题 月塘镇 求助 扬州12345 2017年11月06日
关于十五里墩收费站至青山乡南边辅道路况太差的问题 铜山办 求助 市长信箱 2017年11月06日
关于仪中岗中国银行北边非机动车道划停车线的问题 城管局 求助 仪征12345 2017年11月06日
关于仪征苏果超市和乐天玛特之间道路摊贩占道问题 城管局 求助 仪征12345 2017年11月06日
关于巷道内路灯不亮的问题 城建局 求助 仪征12345 2017年11月04日
关于工程施工中受伤等问题 人社局 求助 市长信箱 2017年11月03日
关于居民区内小作坊存在安全隐患的问题 安监局 其他 市长信箱 2017年11月03日
关于十二圩红旗小区大润发玛特超市附近摊贩占道经营问... 城管局 求助 仪征12345 2017年11月03日
仪征奥龙湾北边石碑路路灯提前开启问题 真州镇 求助 仪征12345 2017年11月03日
关于新城镇到金桥的328北辅道坑洼不平的问题 新城镇 求助 仪征12345 2017年11月03日
关于十二圩土桥村土地征用的问题 十二圩办 求助 仪征12345 2017年11月02日

共计 17478 条 874 页,目前第 1 页 首页 上一页 下一页 末页

关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579