市委  市人大  市政府  市政协 2018年09月24日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于和景印象城房屋漏水相关的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月31日 答复期满时间:2017年11月07日 办结时间:2017年11月13日
来件人:朱贵霞
事项内容:尊敬的市领导:
我是和景印象城5栋104业主,我家是2015年1月份购房,同年8月29日拿钥匙装修,自2016年开始发现房屋漏水,找过开发商,开发商派人进行简单注浆处理,后仍然发现漏雨,开发商后撤离售楼处,现在漏雨严重影响生活,物业说要使用维修基金维修,但仍然要我们承担费用,物业此行为是是否合理,开发商应不应该帮我们维修,请领导帮助解决困难为感。
承办部门:房管局
公开情况:我局物管中心已与小区物业负责人取得联系,经了解,104业主目前的渗水位置与204业主的装修有关,我局物管中心要求小区物业做好沟通协调工作。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579