市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月26日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于污水满溢的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月18日 答复期满时间:2017年10月25日 办结时间:2017年10月27日
来件人:李军
事项内容:下水道堵塞但是厨房用水从我家厨房溢出,家里全部淹水,家里损失严重,因为我不居住那里,下水管道堵塞是由于楼上住户使用不当导致的。我去小区找物业,请他们出来找楼上住户协调,找到小区业主委员会,说没有物业,因为是汽车工业园拆迁过来的,(我是购买拆迁安置房)只是汽车工业园给他们几个人发工资管理小区,请问汽车工业园是不是物业?如果没有物业,那小区道路维修资金是怎么来的,如果有物业,那这些问题是不是应该由物业出面协调解决。新怡花苑属于新城新华村管辖,最后来人说了两句话就走人,一是没损失,二是责任我的,我想问一下,这就是你们政府人员的处理态度,是人民的公仆吗?
承办部门:新城镇
公开情况:市民您好,首先感谢您的来电!我村分片干部与业主委员会成员前往您家中进行了协调,是内部下水出现问题,不是外围下水堵塞,不在业主委员会管理区域,只能做到单元内户家协调。请谅解!
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579