市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月25日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于拆迁补偿方案不公平的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月16日 答复期满时间:2017年10月25日 办结时间:2017年10月27日
来件人:王春
事项内容:尊敬的朱柏兴市长:
您好!我是在外工作的仪征人。
得知两园定址家乡仪征,我感到高兴和自豪!并第一时间邀请了我的很多德国同事于2018年和2021年两会期间来家乡参观旅游!
但是得知我自己的家(铜山青山乡、王庄组)需要配合G40高速互通建设进行拆迁,并收到相关的评估报告时,我及我的家人感到非常的不安!其补偿方案对老百姓是非常的不公平!因我的父亲的大脑在去年刚刚做了一个很大的手术,联想到前几年仪征关于拆迁发生过几起恶性事件,现在已经影响到他的健康及生活!
一个合格的中国公民应支持国家和家乡的建设是我们的责任和荣誉!但政府也不能不考虑人民的利益及公民权益!
恳请朱柏兴市长能给予关注并能督导地方政府合法、合规、合理地进行地方建设!为人民服务!
此致
敬礼!
您的公民 王春
2017-11-16
承办部门:铜山办
公开情况:感谢王先生对家乡建设的关心。如果王先生认可,我们将安排办村干部上门解答政策,按你需要测算搬迁安置补偿费用,供你及家人参考选择。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579