市委  市人大  市政府  市政协 2018年10月17日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于苏果卖不合格食品的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月15日 答复期满时间:2017年10月23日 办结时间:2017年10月24日
来件人:杨帆
事项内容:今天在苏果万年大道店买了散装瓜子,吃起来受潮,以为没事,谁知吃完后肚子痛,由于散装的看不到生产日期,不知过期没有?在暑假苏果搞活动五折起,我就发现八宝粥有14年的,16年到期,因为可以看到日期,自然不会买,如果买了还能索赔1000元,我又不是职业打假人,还有夏天,卖豆腐那里经常出现坏的,过期的有馊味,因为可以闻到出来,这次的瓜子闻不出来也没有日期,才中招了,请部门查下日期,泽也请如果对散装留点心,本人在如果买了12年
承办部门:市场监管局
公开情况:执法人员在超市生鲜干货区发现市民投诉的焦糖味瓜子。经查,该瓜子有生产日期,日期在瓜子的大包装袋内,生产日期为2017年9月15日,保质期为9个月(270天),不存在过期现象。检查发现该瓜子有雨天回潮现象,但瓜子未变质异常。
另市民反映的暑假苏果搞活动有2014年生产的八宝粥、夏天经常有坏的豆 腐等现象,执法人员在现场均未发现。
消费者若发现食品有质量问题,请及时向我局投诉举报,以便我局及时监督管理。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579