市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月26日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于黎明小区内违章搭建的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月15日 答复期满时间:2017年10月23日 办结时间:2017年10月27日
来件人:陈苏扬
事项内容:仪征市黎明小区算得上仪征市的老小区了 ,从小区投入使用至今也有20 30年了, 小区配套已经完全跟不上时代的步伐 ,在里面入住的都是以前的黎明汽车厂的老员工们,尤其是老技校(已拆迁)往北的黎明小区,小时候的记忆是小区很大,而现在由于一楼家家户户都是将自家的院子扩到原有的小区道路上 加上靠东面的商铺之类的将违章搭建扩充到小区原有道路上,造成我们后辈回家探望父母的时候,汽车没有办法停靠,且基本上俩辆车在小区内部无法会车,如此嚣张的违章搭建,是政府相关部门不作为还是随波逐流,为什么没有有关部门去处理,难道就是由于是老小区而不去重视?想想,里面都是仪征曾经辉煌的黎明汽车厂的老员工们,他们也为仪征的建设挥洒了自己的汗水和青春。到头来,想给我的父亲置办一辆车,可是由于没有地方停车而困扰,如果没有那些违章搭建,我想小区的道路还是很宽敞,望仪征政府相关部门能够引起重视,对那些没有素质的人给予法律惩罚,他们在占用的土地得归还出来!!!
承办部门:城管局
公开情况:您好,关于您反映的问题,经我局执法人员调查了解,此小区内为多处存量建设,我局将按“新增违建零增长,存量违建负增长”原则,结合小区改造整治一并处理。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579