市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月25日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于原谢集街道古城工业附近私设大油罐的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月14日 答复期满时间:2017年10月23日 办结时间:2017年10月24日
来件人:MOMO
事项内容:原谢集街道古城工业对面楼房后原先是一个大车停车场,后被安徽人私自改成砂石加工点,每天加工砂石,噪音严重影响了居民休息,因其不断加高地面,导致小区后围墙坍塌,现已严重影响居民出行,因住户大部分都是老弱群体,找其理论,只会被威胁,还要打人,承包者是一群安徽的青壮年,且与地方派出所已打好关系!!!!居民投诉无门!!!更甚至,今年私自在距离居民楼三米之遥的地方私设大油罐!!!就像一个定时炸弹一样威胁着居民的生命安全。平时小铁房大门紧闭,有安徽卡车过来,就私自加油,不出事就好,可是一旦出事,必然是轰动一时的大事件。望政府帮帮一群普通老百姓!!!
承办部门:月塘镇
公开情况:我镇三产、环保、安全会同谢集街道对现场进行了查看发现:1、被承租人胡华四转租给他人堆放沙石,不存在加工行为。我们已督促堆放人严禁再堆放沙石,并加快清理力度,尽快将沙石运走。2、现场发现两个柴油罐,我镇已按照仪征市打击成品油无证无照行为百日专项行动工作要求进行上报,下一步将按照工作部署进行专项整治。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579