市委  市人大  市政府  市政协 2018年10月17日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于新华府雨水管裸露地面的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年10月05日 答复期满时间:2017年10月16日 办结时间:2017年10月24日
来件人:王红静
事项内容:我是新华府业主,在小区刚拿房时,所有雨水管,空调冷凝水管全部进入地下管道,小区路面整洁干净,但是去年开发商说是小区交工验收,需要雨污分流,结果将所有雨水,空调冷凝水管全部沿路面以上锯掉,给我们业主说等验收完再重新接回,结果一年下来从未接回,今年夏天地面被空调水浸泡,地面产生青苔,先后小孩几次走过滑倒,地面难看至极,多次联系开发商,每次都以各种理由推脱,最近直接和我们业主说当时图纸设计就是各种水管裸露地面,不予修复,我想问这样做是否合理?并且这么大的一个开发商会连建筑时连图纸都看不清?请不要和我们业主说这么假的话?这个理由还能再烂一点!!!!我想问贵局这种情况应该怎么处理,雨污分流是否需要以牺牲一个小区的环境为代价?还是开发商建房时为了赚取利润故意少了地下雨水管道?
承办部门:城建局
公开情况:您好,您反映的关于新华府雨水管,空调冷凝水管裸露地面的问题。我局质监部门已联系开发商组织协调,开发商已承诺将裸露地面的雨水管和空调冷凝水管接入地下。如有疑问请与我局质监站联系。电话:83417847。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579