市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月25日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于国庆路(原城中小学)聚和全羊馆噪音扰民的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年09月29日 答复期满时间:2017年10月13日 办结时间:2017年10月19日
来件人:张红霞
事项内容:国庆路(原城中小学)聚和全羊馆深夜营业噪音扰民


我是仓桥花苑的住户,从这家聚和全羊烧烤馆开始营业,基本每天喧闹到深夜零点左右。二楼也被改为包间,整个餐馆未做任何隔音处理,烧烤店营业期间,面向小区的窗户(一楼和二楼)打开的,浓重的油烟使毗邻而居的小区住户窗户终日无法打开。深夜啤酒瓶交错声,呼唤服务员加菜的声音以及各种喧哗声,一直要到零点左右。家有正处于学习重要阶段的孩子,大人也需要正常的休息为了日常工作。但是每持续到日深夜的噪音,严重影响了孩子和大人的日常工作和学习。恳请有关部门协调一下,让餐馆做相应的隔音处理,并在营业期间不要打开面向小区的窗户,还居民一个安静祥和的夜晚。
承办部门:城管局
公开情况:您好,关于您反映的问题,我局已联合相关部门进行了整治。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579