市委  市人大  市政府  市政协 2018年10月19日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于房屋质量的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年09月28日 答复期满时间:2017年10月06日 办结时间:2017年10月24日
来件人:杜俊
事项内容:市长你好,我是一名普通的工人,去年中旬我在豪润真城(人民西路和西园路交界处,原苏豪制衣厂)购买了一套房子。现在发现房子和当初宣传不一样,设计方面也存在问题。开始我们抱着解决问题的态度联系开发商解决,开发商磨磨蹭蹭2个星期给了个部分的解决方案,我们不满意。等到我们再次去沟通的时候开发公司另外换了个人又重新沟通,又再一次等了好久,直到现在直接都不和我们见面沟通了,我自己去观察建造的房子发现更多的问题。我们小老百姓买一套房子不容易,现在开发商这样做实在是让人感觉寒心,眼见我们快要拿房子了,如果现在还不解决就会无限期往下拖延下去,仪征东区宝能,御景湾就是一个更好的例子,希望市长您能为我们这些业主做一些维护,实在是万分感谢
承办部门:城建局
公开情况:您好,您所反映的豪润真城房屋设计方面存在问题的情况,该项目施工图于2015年在扬州市审图中心审查并通过,经对接扬州市审图中心确认该项目设计不存在问题。对于您所反映的竣工房屋与销售宣传不一致的情况,建议向消协或房屋购买合同主管部门咨询。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579