市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月25日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于石桥河北路沙土露天售卖等问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年09月27日 答复期满时间:2017年10月05日 办结时间:2017年10月09日
来件人:刘文芬
事项内容:石桥河北路沙土露天售卖,占道经营,灰尘遮天,这个什么时候整治?
承办部门:城管局
公开情况:您好,关于您反映的问题,该区域销售砂石已存在多年,近期该区域将拆迁改造,我局也将取缔该区域砂石销售。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579