市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月26日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于十二圩办沿江村违章搭建问题
诉求来源:扬州12345 来件时间:2017年09月25日 答复期满时间:2017年10月09日 办结时间:2017年09月28日
来件人:一市民
事项内容:仪征市十二圩办事处沿江村友谊组的村民薛恩来在自家违章搭建10多平米的房屋,用于养猪,正在搭建中,希望相关部门核实并处理。
承办部门:十二圩办
公开情况:违建于2017年9月26日上午已拆除。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579