市委  市人大  市政府  市政协 2018年07月23日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于要求十二圩办事处整治排水道问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年09月14日 答复期满时间:2017年09月21日 办结时间:2017年09月20日
来件人:曹桂荣
事项内容:十二圩办事处蒲新村尾帮组十二圩五香茶干豆腐店东侧(与工农东路208号院墙交界处)的排水道,承担着十二圩老街东风居委会及尾帮组雨水和豆腐店污水排放,而且是露天排放,臭气熏天,污水全部排放到后面的鱼塘里,鱼虾绝迹,变成黑臭水体,臭不可闻,对仪征市政府保护和恢复十二圩老街景点的政策产生严重影响。现正值263行动关键时期,希望十二圩办事处督促相关部门解决污水露天排放问题,埋设涵管,整治污水,真正做到农村环境整治无死角。
承办部门:十二圩办
公开情况:经办事处和蒲新村与十二圩五香茶干豆腐店协调,在该店排水口建设了污水净化池,目前净化池正在建设当中
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579