市委  市人大  市政府  市政协 2018年04月26日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于集体规划小区楼道车库被私封的问题
诉求来源:市长信箱 来件时间:2017年09月12日 答复期满时间:2017年09月20日 办结时间:2017年09月22日
来件人:刘
事项内容:刘集镇安民苑北套房209,210,310,309,410,409,六户楼道公共车库在住户居住之前被人私自封为己用,向多部门反映过,如:村建所,派出所,刘集城管,政府办公室。都由不在职权范围之内推脱。车子无库可入,几年来多次发生电瓶车电瓶被盗。甚至有领导说:你们自己回去闹,闹大了我就可以出来协调。
承办部门:刘集镇
公开情况:尊敬的市民欢迎您的来电。目前镇集镇办汇同城管上门了解情况,并对相关人员做了工作,要求其自行拆除。如不自行拆除后期将由城管部门强行拆除。
关于本站 |  关于我们 |  资源共享 |  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579