市委  市人大  市政府  市政协 2018年07月22日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
关于新城镇龙河街道划分停车位问题
诉求来源:仪征12345 来件时间:2017年11月09日 答复期满时间:2017年11月16日 办结时间:2017年11月14日
来件人:先生
事项内容:市民来电:市民是新城镇龙河街道哆乐咪百货商行老板,新城街道路即将竣工,道路上既有探头,又有红绿灯,路边也无停车位,导致周边商铺无处停车;建议在龙河街道旁的道路上划分停车位。
承办部门:新城镇
公开情况:首先感谢市民对交通安全的关心,你的建议,我们会约请交警、路政、街道办事处等相关单位研究,看是否符合交通安全的相关规定。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579