市委  市人大  市政府  市政协 2018年10月22日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于征田补偿款的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年10月08日
来件人:
事项内容:市民反映:原工单DH9932100018092600252;家住仪征市刘集镇陈巷村殷行组,组里有田亩被征用,用来建造高速公路,去年村里开会讨论发放征田补偿款的方案,但是至今也没有发放,今年告知补偿的金额减少了,也未说明原因。现来电投诉1、补偿款何时到账;2、金额为何会减少。希望相关部门核实处理。仪征市(主办)2018-09-27答复:因投诉人未留下有效号码,故无法与之取得联系,现答复如下:取土坑土方款当时协议为每方2.5元,取土区培青为用一年赔一年,高速施工结束时,施工方把土方款增加到每方10元,在分配土方款和征地款时把取土区最后一年的培青款算在内了,后来通过核实,最后一年的培青费算在了土方款内,所以分配款项就减少了。2、征地款和取土区土方款未发放到村民,是因为上级主管部门要求每户都要签字认可,缺1户都不行,至今还有3户未签字,所以至今未发放到位。村里也会继续积极做工作。【市民表示:答复中告知最后一年的培青费算在了土方款内,所以分配款项就减少了。那么是否可以提供相关证明以及公示计算公式,希望相关部门核实处理。】(信息保密)
承办部门:刘集镇
公开情况:针对该投诉人反映的情况,因不知道投诉人的具体联系方式,无法与当事人取得联系。殷行组全组29户农户,已有26户农户对高速取土坑土方款的分配方案认可,还有三户不肯签字,造成高速补偿款及土方款至今未发放到户,现准备把签字认可的农户钱款发放到位,未签字的农户以后再做工作。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579