市委  市人大  市政府  市政协 2018年12月11日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于投诉燃气公司的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年09月28日
来件人:
事项内容:市民反映:我于26日下午五点左右与朋友前往仪征燃气公司进行过户,在办理业务的过程中,燃气公司工作人员表示需要更换新式燃气表,并表示需要我们再缴纳329元的费用,我认为很不合理;1、既然是燃气公司提出需要更换燃气表,那么费用应当由燃气公司承担;2、燃气表是属于燃气公司的物品,不应该让业主承担费用;现来电投诉,希望相关部门核实处理。
承办部门:物价局
公开情况:处理结果如下:如果是燃气公司要求更换燃气表,就不该由用户承担费用,请你与仪征市物价局联系或持收费发票到价格举报中心投诉。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579