市委  市人大  市政府  市政协 2018年10月22日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
【省工单】关于房产证和拆迁补偿的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年09月27日
来件人:
事项内容:1、问题描述:服务对象家住扬州市仪征市枣林湾枣林组1号,92年时房产证还是自己父亲黄正根的名字(有原始档案、村民可以作证)。服务对象称多年前工作人员询问路过人员自家的家庭成员,后期房产证发放时,才发现房产证被改成继父沈贵宝的名字,当时服务对象的母亲和奶奶均不知情。目前该房屋面临拆迁,村里工作人员逼迫服务对象签字,还称会安排套房居住。服务对象认为该房屋本应由自己继承,按照相关标准可补偿一套别墅。 2、诉求目的:服务对象要求相关部门将房产证变更成自己的名字,并按照现有的拆迁补偿标准进行补偿。 3、事发时间:1992年左右 4、详细地址:扬州市仪征市枣林湾枣林组1号 (省12345工单,3个工作日反馈,逾期不反馈将纳入年终考核)
经枣林湾旅游度假区拆迁办工作人员近期已约谈黄海燕商谈搬迁事宜,沈桂宝、黄海燕二人实属继父女关系,现户籍在枣林村枣林组,现有户籍人口3人:父亲沈桂宝53岁,长女黄海燕30岁,次女沈娟21岁。1995年黄海燕父亲黄正根去世后,沈桂宝与黄海燕母亲周必琴成家。周必琴于2017去世。黄海燕与万庆祥于2010年12月29日登记结婚,2017年10月20日协议离婚。1999年政府统一办理房产证的时候因黄海燕年纪较小,把它登记在了她继父沈桂宝的名下,并无不妥。目前当事人已和拆迁公司签订协议。
目前的答复未能得到服务对象的认可,请部门给最终答复,工单答复开头:【最终答复】,内容结尾备注:此为最终答复,建议不再受理。
承办部门:枣林湾旅游度假区
公开情况:枣林湾度假区社会事业部答复该户协议已签并已腾空交房,已与当事人电话联系,当事人表示理解。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579