市委  市人大  市政府  市政协 2018年09月24日 |  仪征信息 |  手机版 |  政府论坛 |  政务微博 |  政务微信 |  登录邮箱 
首页 > 12345 > 详情
(扬州件)关于增设直达公交的问题
诉求来源:APP 来件时间:2018年04月12日
来件人:
事项内容:市民反映:我在仪征胥浦上班,一直乘坐从“西部客运枢纽”,开往仪征市真州镇胥浦车站的客运班车,但是4月10日发出公告,该客运班车由于内部亏损问题,从4月16日开始停运,现来电建议,可否增设扬州市至仪征市真州镇胥浦车站的直达公交车,希望相关部门核实告知。DH9932100018041200243
承办部门:交运局
公开情况::4月12日15:40分我局运管部门客运科工作人员俞云(0514-83433439)与投诉人王先生电话进行了沟通联系,处理结果是:原扬仪线由扬州扬汽集团下属扬仪客运有限公司经营,2015年7月1日扬州到仪征77路公交开通后,扬仪线客源大幅度下滑,扬仪公司于2016年5月1日停止该班线运营。为保障市民快速出行需求,我局责成市汽车客运有限公司抽调车辆继续经营该班线。2018年4月10日市汽车客运有限公司以扬仪线客源持续下降,已达不到班线开通要求为由,向我局运管部门及扬州市运管处提出书面申请停运该班线,我局已责成运管部门立即开展扬仪线客源情况调查,并要求市汽车客运有限公司在取得同意线路停运的批复前,不得擅自停运该班线,以确保市民正常出行。对此带来的不便深表歉意。王先生表示满意。
  网站地图 |   
主办:仪征市人民政府 技术支持:仪征市电子政务中心 苏ICP备05004226号
地址:江苏仪征解放东路300号 邮编:211400 电邮:postmaster@yizheng.gov.cn 电子政务中心电话:0514-83435579